Консультации / Травматология и ортопедия

Давление в подколенной ямке

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по поводу болезни суставов. В марте прошлого года начала заниматься в спортзале. При постепенном увеличении нагрузки появилась острая боль в коленях, не постоянная, а только при выполнении упражнений. В сентябре сделала перерыв в спорте на месяц, вот тут и началось резкое ухудшение здоровья - тяжесть в коленях и ощущение защемления. Рентген показал сужение суставных щелей (остеоартроз 1 степени). Врач назначил ксефокам внутримышечно+физиопроцедуры (электрофорез,магнит). Назначенное лечение не помогло. Левый сустав стал беспокоить намного больше. При любой нагрузке приливающая боль к колену. Сдала анализ крови. Ревмо-фактор не выявлен, СОЭ в норме, тромбоциты повышены (337*10^9/л) Сделала МРТ левого коленного сустава. Проконсультировалась у другого травматолога-ортопеда. Кроме остеоартроза, других проблем врач не обнаружил. Назначил лечение- Пропить аркоксиа и делать компрессы смешав содержимое ампул (динексид, дексометазол, диклофенак, новокаин, гепарин). После лечения тяжесть в коленях немного уменьшилась, но усилилось давление в подколенных ямках. Левое колено - ощущение сдавливания даже в состоянии покоя. Легче, если подержать ноги вверх. Делала сканирование вен, вены в порядке. Подколенные ямки немного припухшие. При надавливании, сгибании-разгибании болей нет. При движении по улице весь дискомфорт проходит, даже если ходить на дальние расстояния. Подскажите, к какому специалисту можно обратиться для лечения? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Подобными проблемами занимается травматолог-ортопед. Пожалуйста обсудите с вашим лечащим врачом следующие дополнения к лечению: 1. Проведение внутрисуставных инъекций "протезов" синовиальной жидкости. В частности препарата Ферматрон. 2. Проведение ударно-волновой терапии коленных суставов. Желательно в сочетании с кинезиотейпированием коленных суставов. Обязательно необходимо обследоваться на патологию стоп. (плантоскопия, плантография) Если имеется плоскостопие, необходимо носить индивидуальные ортопедические стельки - это положительно повлияет в том числе и на коленные суставы. Будьте здоровы!
Большое спасибо!