Консультации / Отоларингология

Уже пол года беспокоит горло

Здравствуйте, у меня такая проблема - в августе прошлого года я поцарапала горло во время еды, после чего оно болело в том месте, спустя какое-то время я заболела ОРВИ, был сильный кашель, горло снова заболело, при глотании болело особенно сильно, температура держалась - пропила антибиотики и выздоровела. Какое-то время чувствовала себя нормально. Педиатр поставила острый фарингит, когда я жаловалась на боли в горле, хотя особо и не обследовала. Потом у меня стало болеть горло снова, преимущественно при глотании, хотя в то время оно могло просто начать резко болеть, при чем отдавало в челюсть, в ухо - в общем, около месяца я так мучалась. И до сих пор оно то проходит, то снова начинает болеть - в прошлом месяце каждый день была боль при глотании, после лечения гексоралом стало полегче, теперь оно только изредка побаливает, хотя все равно чувствуется какое-то то ли воспаление, то ли дискомфорт, который больше локализуется в том месте где я изначально поцарапала горло. Также недавно начало закладывать и иногда болеть ухо, с той же стороны где и горло, и лимфоузел воспалился. Могла бы конечно просто спихнуть это на свой слабый иммунитет, но не могу перестать беспокоиться. Уже не знаю что делать и чем лечиться, и из-за чего это происходит, поэтому буду рада любому мнению и совету. Заранее спасибо!
Мнение одно - инородного тела глотки у Вас нет. Совет один - обратиться к отоларингологу. Он посоветует, как правильно Вам лечить имеющийся тонзиллит.
У лора была, но к сожалению ничего путного он мне не сказал, хороших специалистов нет в моем городе