Консультации / Стоматология

Болит десна после обточки зуба

Мне обточили зубы для установки моста из циркония 3 зуба 4 единицы. Десна немного была травмирована и сильно не беспокоила. На один из обточеных зубов врач не установил временную коронку и теперь я чувствую боли и припухлость и кровоточивость десны. Врач сказал, что ничего страшного, неделю можно походить без коронки, но мой зуб потемнел и десна разболелась и опухла. Что мне делать, обратиться в другую клинику, узнать хорошо ли выполнена обточка? Какие осложнения могут произойти? Спасибо
Стараться хорошо чистить зубы мягкой щеткой и смазывать воспаленную десну препаратом "метрогил-дента"
Здравствуйте! Мне одели мост цирконий на вр цемент, сразу было ощущение выросшего зуба, доктор обтачивал прикус, распирания зубов продолжались, думала что привыкну, так бывает навереое...но по истечении нескольких дней мост отвалился, походила день без моста, решила померить и сразу поняла, что этот мост давит на один из зубов, даже меняет положение зуба, от сюда и распирание в челюсти и даже в ухо отдавало, думала простудилась. Подскажите что делать в такой ситуации, так можно и зуб сломать. И еще уступ обнаружила не со всех сторон зуба. Те с одной стороны есть уступ, а внутренней строны , где должео быть промывочное пространство не уступ а скос под десну и как раз там было опухшая десна, она и сейчас такая, только из за моста ее было не видно. Должен ли врач переделать конструкцию и снять повторно слепки. К томуже когда он примерял основу я говорила что основа давит на зуб именно на этот, он подточил вроде легче стало, но до конца я не поняла в тот момент. Спасибо.
Здравствуйте. Форма уступа бывает разной и ее выбирает врач. Что надо делать, в письме сказать не могу. Но за 2-3 дня должен наступить 100% комфорт