Консультации / Стоматология

Отслоение мембраны и костного импланта

После удаления зуба установили имплант одномоментнос удалением, сделали костную пластику положили мембрану и наложили швы . Через 2 нед швы сняли, процесс заживления по словам врача идёт хорошо. После удаления швов остслоился кусок мембраны и под ней белое вещество похожее на пасту ,, предположительно костный имплант . что нужно сделать в этой ситуации? Из за чего произошло остслоение , почему через 2 нед вытекает костный имплант, чем это опасно ? На консультацию к врачу сразу записалась
К вопросу приложено фото
потому что методики костной пластики не гарантируют всегда 100%. что повлекло расхождение швов никто не узнает. нужно думать о последствиях. приживется или нет , 50/50. подождать 2 месяца. если поидет что то не так, вы заметите, тогда и будете решать по месту. мембрана матеоиал закрывает, но скорее всего качественная кость не вырастет.
Консультация врача стоматолога на тему «Отслоение мембраны и костного импланта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.