Консультации / Кардиология

Нарушение сердечного ритма

Здравствуйте. Меня 6 лет мучают сильные приступы тахикардии. Происходит резкий толчок и сердце начинает колотить в среднем 240 уд/мин. При этом наблюдается сильная слабость, тянет в горле и сердце будто вырывается из груди. Заканчивается приступ так же резким толчком, после чего наблюдаются перебои, затем всё нормализуется. Происходит это в среднем 4 раза в месяц. 4 года назад результаты УЗИ показали: ПМК 1 ст, регургитация на МК и кла, АРХ ЛЖ срединно-апикальные, брадикардия. Кроме этого иногда в состоянии покоя бывают перебои, когда сердце несколько раз быстро ударяет, несколько медленно. Также у меня очень слабая выносливость. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих приступов, стоит ли делать УЗИ и куда обращаться?
Подозрительно на пароксизмальную тахикардию. Обращаться к кардиологу, обсуждать ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ и ЧПЭС.