Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли аутизм

Помогите определить,есть ли,аутизм?Родилась в срок,была гипоксия(внутриутробная).Дочь,в последнее время отказывается гулять на площадке,зрительный контакт 3-5 сек. Не выполняет просьбы. Обращенную речь понимает(пойдем кушать,спать,гулять и т.д) Ходим в ГКП на 2 часа(адапиировались месяца 1,5) Не говорит.делали ээг(все чисто),невролог сказал подпитать мозг(пьем пантогам)...сдивигов нет в речи Еще дочь любит играть с маленькими предметами и боится новых мест(например приехали к бабушке в гости,сядет на диван и будет сидеть даже из комнаты не выйдет) Можно ли говорить об аутизме?или ЗППР? Подскажите?
ВОЗРАСТ???
2,5 года
Здравствуйте! Ваша тревога может быть оправдана. Надо тестироваться и на очный прием к психиатру. Даже не в плане аутизма как такового. И без него есть масса всяких вещей.
Консультация психотерапевта на тему «Есть ли аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.