Консультации / Педиатрия

Пробуждение ребенка каждую ночь в 2 часа ночи

Здравствуйте! Ребенку 3 года и 2 мес, просыпается каждую ночь приблизительно в 2 часа, плюс/минус 30 минут. Иногда с плачем, иногда без. Пьем фенибут по 1/2 перед сном и утром глиатилин.улучшений нет. Подскажите, что это может быть? Патология? Или возможно наладить сон...
Здравствуйте. В течение дня не перевозбуждайте ребенка эмоционально. За 2 часа перед сном - только спокойные игры, чтение книг, исключить просмотр гаджетов и телевизора. Кроме этого нельзя ребенка пугать "волком", "бабайкой" или чем либо другим. Нужно воспитывать в ребенке уверенность в себе. С уважением, Алла Васильевна