Консультации / Дерматология и косметология

Миноксидил Генералон

Помогите с проблемой, я парень 22 года, три месяца назад начал использовать препарат Генералон в составе которого Миноксидил. Без консультаций и прочего, проблема была с ростом волос на лице. Не росли вообще, за-то на нижней части тела, голове и животе полно волос. Эффект пошел, начали расти волосы. Но какой ценой? Поредели волосы на ногах и животе, выпали. Одно время и на голове выпадали, но вроде бы прошло. А на теле выпадают, все больше и больше, в паху и подмышками вроде бы нормально. В инструкции было сказано что первое время будут выпадать волосы, но что-то мне это не нравится. Использовал дозировку даже меньше чем надо в сутки, вместо 2 мл 1,5 мл. Жалоб никаких нет абсолютно. Миноксидил ведь не гормональный препарат, но начался волосопад после применения препарата. Я на распутьи, даже незнаю на что грешить. К какому врачу обратится что бы узнать причину волосопада?
Добрый день! Миноксидилсодержащие препараты не относятся к гормональным. С выпадением волос на теле после применения миноксидила я не сталкивалась, но могу предположить, что это - результат токсического воздействия препарата. Обратитесь, пожалуйста, к трихологу.
Консультация врача дерматолога на тему «Миноксидил Генералон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.