Консультации / Гинекология

Консультация по ОК

Здравствуйте. Принимаю ОК регулон 9 месяцев. В понедельник должна была начать пить ОК после 7 дневного перерыва, но будильник не прозвенел и я пропустила первую таблетку из новой пачки. Во вторник выпила сразу две таблетки. Сегодня (суббота) произошёл НПА с окончанием внутрь, не досмотрели. С испуга решила принять таблетку постинор. Вопрос в том, продолжать ли мне пить дальше ОК по схеме, или сделать перерыв? И как быть, чтобы гармональный фон не сильно пострадал..
Добрый день! В подобных случаях продолжают прием КОК. Далее наблюдение за приемом ведет гинеколог в ходе очной консультации.