Может это быть нейроинфекция вялотякущая

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! началось все три месяца назад, неприятное ощущение в носоглодке, субфебрилитет,врач лор прописал аугментин ситуация не изменилось, а по нарастающей потихоньку пошло побаловать голова, участились серебрение, налет на языке считаю пожигает припухлость во рту,горло красное, запах серный какой-то специфичный, в инфекционной больнице сдавала анализы: сифилис,ВИЧ, отрицательно. Копрограмма простейшие и гельминты не обнаружено,ифа к токсоплазме g,m отрицательно,вирус простого герпеса 1,2 М отриц, впг 1,2 g - положительно ( кп 18,6) цмв м,g не обнаружены. Y enterocolitica м,g не обнаружены, брюшной тиф не обнаружено,рпга проверка не обнаружено, бруцелез не обнаружено, антитела к токсокаре,описторху не обнаружены. Бак посев дизентерии сальмонелы возбудитель не выявлен. Рентген без патологии,мокроты и ифа на туберкулез отрицательно. Самое интересное мазок на микрофлоры рост нормальной микрофлоры, а язык с налетом обложен ( моча на микрофлору рост нормальный. УЗИ обп без патологии. Гастроэнтеролог нет даже гастрита без патологии. Прошла всех врачей эндокринолог,лор 5 раз, нервапотолог,даже лежала два дня патологии не выявлено. Гематологу обращалась, заболевания крови невыявленно.самое интересное что теперь заболел и мой ребенок месяц с такой же проблемой субфебрилитет даже запах такой же из рта. Лежали вместе. Кололи цефатоксим, капельницы в/в ацикловир. Причем у ребенка по анализа вообще нет герпес вирусов. Моноциты растут. Фото анализа моего прикрепляю,биохимия алт 17,астрономия 18, общий блок 66,альбумин 48,бмлирубин 7,6, мочевина 3,1, креатин 88,5, глюкоза 5, лдг 136,7 с- рб 0,09. Причем глюкоза поднялась и у меня и у ребенка. Самочувствие плохое что это может быть за инфекция вялотякущая забирающая все силы

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно имеется хр. ЛОР патология, стоит сдать АСЛО, кал на паразитов.

анонимно
Спасибо за ответ! А капрограмма на простейшие и гельменты это не одно и тоже? Он отрицательный. Или есть анализ именно на паразитов.

Александров Павел Андреевич
Есть не инфекция, а вероятно хроническая ЛОР-патология.

анонимно
Асло 190. Норма от0-200.

Александров Павел Андреевич
Маловероятно, хотя раз есть такие симптомы стоит сдать ПЦР мазки на них со слизистой ротоглотки.