Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может это быть нейроинфекция вялотякущая

Здравствуйте! началось все три месяца назад, неприятное ощущение в носоглодке, субфебрилитет,врач лор прописал аугментин ситуация не изменилось, а по нарастающей потихоньку пошло побаловать голова, участились серебрение, налет на языке считаю пожигает припухлость во рту,горло красное, запах серный какой-то специфичный, в инфекционной больнице сдавала анализы: сифилис,ВИЧ, отрицательно. Копрограмма простейшие и гельминты не обнаружено,ифа к токсоплазме g,m отрицательно,вирус простого герпеса 1,2 М отриц, впг 1,2 g - положительно ( кп 18,6) цмв м,g не обнаружены. Y enterocolitica м,g не обнаружены, брюшной тиф не обнаружено,рпга проверка не обнаружено, бруцелез не обнаружено, антитела к токсокаре,описторху не обнаружены. Бак посев дизентерии сальмонелы возбудитель не выявлен. Рентген без патологии,мокроты и ифа на туберкулез отрицательно. Самое интересное мазок на микрофлоры рост нормальной микрофлоры, а язык с налетом обложен ( моча на микрофлору рост нормальный. УЗИ обп без патологии. Гастроэнтеролог нет даже гастрита без патологии. Прошла всех врачей эндокринолог,лор 5 раз, нервапотолог,даже лежала два дня патологии не выявлено. Гематологу обращалась, заболевания крови невыявленно.самое интересное что теперь заболел и мой ребенок месяц с такой же проблемой субфебрилитет даже запах такой же из рта. Лежали вместе. Кололи цефатоксим, капельницы в/в ацикловир. Причем у ребенка по анализа вообще нет герпес вирусов. Моноциты растут. Фото анализа моего прикрепляю,биохимия алт 17,астрономия 18, общий блок 66,альбумин 48,бмлирубин 7,6, мочевина 3,1, креатин 88,5, глюкоза 5, лдг 136,7 с- рб 0,09. Причем глюкоза поднялась и у меня и у ребенка. Самочувствие плохое что это может быть за инфекция вялотякущая забирающая все силы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно имеется хр. ЛОР патология, стоит сдать АСЛО, кал на паразитов.
Асло 190. Норма от0-200.
Сегодня перездала асло и оно 224.и это с учетом что кололи цефотаксим. А оно растет.Подскажите пожалуйста это значит что все же какая то инфекция есть?
Есть не инфекция, а вероятно хроническая ЛОР-патология.
Павел Андреевич спасибо что отвечаете! По лор органам компьютерная томография :В ротоглодке - скопление патологического жидкостного пенистого субстрата, что это может быть? По мазкам не высеивается ничего ( Миндалины в норме. Язык с налетом,горло красноватое не болит а как бы сушит,почесывается но кандиду при этом не показывает, слизистая всей ротоглодки нарушена,но кем? неприятно во рту на протяжении как заболела.ни прием препаратов ни полоскания не помогли. Желудок чист.Могут ли в горле присутстовать и давать такую картину хламидии пневмония,микоплазмы пневмония?или они поражают только легкие и бурно протекают? Просто уже не знаем, никогда небыли таких проблем со слизистыми и с организмом, на данный момент прошло все по костям и спустились в ноги, зуд, икры побаливают, тазовые,зловонный пот,слабость
Маловероятно, хотя раз есть такие симптомы стоит сдать ПЦР мазки на них со слизистой ротоглотки.
Консультация врача инфекциониста на тему «Может это быть нейроинфекция вялотякущая» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov