Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Может это быть нейроинфекция вялотякущая

Здравствуйте! началось все три месяца назад, неприятное ощущение в носоглодке, субфебрилитет,врач лор прописал аугментин ситуация не изменилось, а по нарастающей потихоньку пошло побаловать голова, участились серебрение, налет на языке считаю пожигает припухлость во рту,горло красное, запах серный какой-то специфичный, в инфекционной больнице сдавала анализы: сифилис,ВИЧ, отрицательно. Копрограмма простейшие и гельминты не обнаружено,ифа к токсоплазме g,m отрицательно,вирус простого герпеса 1,2 М отриц, впг 1,2 g - положительно ( кп 18,6) цмв м,g не обнаружены. Y enterocolitica м,g не обнаружены, брюшной тиф не обнаружено,рпга проверка не обнаружено, бруцелез не обнаружено, антитела к токсокаре,описторху не обнаружены. Бак посев дизентерии сальмонелы возбудитель не выявлен. Рентген без патологии,мокроты и ифа на туберкулез отрицательно. Самое интересное мазок на микрофлоры рост нормальной микрофлоры, а язык с налетом обложен ( моча на микрофлору рост нормальный. УЗИ обп без патологии. Гастроэнтеролог нет даже гастрита без патологии. Прошла всех врачей эндокринолог,лор 5 раз, нервапотолог,даже лежала два дня патологии не выявлено. Гематологу обращалась, заболевания крови невыявленно.самое интересное что теперь заболел и мой ребенок месяц с такой же проблемой субфебрилитет даже запах такой же из рта. Лежали вместе. Кололи цефатоксим, капельницы в/в ацикловир. Причем у ребенка по анализа вообще нет герпес вирусов. Моноциты растут. Фото анализа моего прикрепляю,биохимия алт 17,астрономия 18, общий блок 66,альбумин 48,бмлирубин 7,6, мочевина 3,1, креатин 88,5, глюкоза 5, лдг 136,7 с- рб 0,09. Причем глюкоза поднялась и у меня и у ребенка. Самочувствие плохое что это может быть за инфекция вялотякущая забирающая все силы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно имеется хр. ЛОР патология, стоит сдать АСЛО, кал на паразитов.
Асло 190. Норма от0-200.
Сегодня перездала асло и оно 224.и это с учетом что кололи цефотаксим. А оно растет.Подскажите пожалуйста это значит что все же какая то инфекция есть?
Есть не инфекция, а вероятно хроническая ЛОР-патология.
Павел Андреевич спасибо что отвечаете! По лор органам компьютерная томография :В ротоглодке - скопление патологического жидкостного пенистого субстрата, что это может быть? По мазкам не высеивается ничего ( Миндалины в норме. Язык с налетом,горло красноватое не болит а как бы сушит,почесывается но кандиду при этом не показывает, слизистая всей ротоглодки нарушена,но кем? неприятно во рту на протяжении как заболела.ни прием препаратов ни полоскания не помогли. Желудок чист.Могут ли в горле присутстовать и давать такую картину хламидии пневмония,микоплазмы пневмония?или они поражают только легкие и бурно протекают? Просто уже не знаем, никогда небыли таких проблем со слизистыми и с организмом, на данный момент прошло все по костям и спустились в ноги, зуд, икры побаливают, тазовые,зловонный пот,слабость
Маловероятно, хотя раз есть такие симптомы стоит сдать ПЦР мазки на них со слизистой ротоглотки.