Консультации / Педиатрия

Бронхит без кашля помогите разобраться

Здравствуйте.. ребенку 2 года, температура 37 ,16 дней ,утром и вечером. Других симптомов нет. ОРВИ не болели. месяц до Такой температуры болели , был отит. сделали сегодня снимок. поставили : при наличии клиниколаюараторных данных, Картина может соответствовать острому бронхиту, Но развее он бывает без кашля? лезут моляры. помогите разобраться пожалуйста! снимки во вложении и анализ крови недельный. оам норма.что это может быть? Какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Навряд ли от прорезывания зубов может быть повышенная температура. Чаще всего у детей температура повышается из-за течения ОРВИ. Без кашля, без клинических признаков трудно представить диагноз бронхит. Приведенный анализ крови соответствует варианту нормы. Чтобы предположить диагноз и назначить обследование, необходим осмотр, личный приём.
На личном осмотре педиатр не выявила никаких отклонений, 17 дней уже длится такая температура. Орви при осмотре тоже не выявили. На рентгене только запись-усиление легочного рисунка в прикорневых отделах за счет сосудистого компонента. Подскажите . какие анализы еще можно сдать? общехимический может?
Вопрос о длительном повышении температуры достаточно сложный, чаще всего требует дополнительного обследования. Только лишь на основании усиления сосудистого рисунка поставить диагноз бронхит не представляется возможным. Чтобы спланировать обследование, необходим личный осмотр.
Спасибо большое за ответ. врач на приеме назначил анализ и вены на респираторные микоплазма и хламидии. . Но я сомневаюсь уже в необходимости. тк днем у нас 36,8 . вечером 37.Бронхит вызванный атипичными микроорганизмами может быть без симптомов?
Навряд ли атипичная инфекция может протекать вообще без симптомов. А для точной диагностики атипичных инфекций, действительно, назначают серологическое исследование на антитела к хламидиям и микоплазмам. Без проведения анализа определить точного диагноза не представляется возможным.