Консультации / Педиатрия

Кашель у младенца

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев, кашляет уже месяца. Мы заболели , температур было высокий, лечила и антибиотик дала , три дня .Потом кажется аллергия вызвала , дальше не давала.Кашел не прошло ещё.Ингаляция сделала 5 дней с амброксолом, не помогло. Сейчас просто с натринхлоридом делаю, солодки сироп даю, кашель уже давно мокрый ну ребёнок же не могут отхоркиват . Это страшно или нормально?
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Самая частая причина кашля - течение ОРВИ. Если малыш кашляет без катаральных явлений, нельзя исключить рефлюкс. для исключения рефлюкса проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Покажите ребенка грамотному врачу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.