анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте!
Женщина, 42 год, 161 см, 62 кг.
Делала планово ЭКГ 23.01.12, врачи сказали, что чуть ли не инфаркт. Симптомов не было и нет никаких. Картина за сутки с половиной не изменилась.
25.01.19 побывала в кардиореанимации (уговорили). Про поступлении - ЭКГ и тропонин, через сутки - их же повторно. Сказали, что не инфаркт и отправили восвояси.
В анамнезе рмж, терапия - доксорубицин/карбоплптин 4 курса, последний 26.06.18 и лучевая терапия на область левой мж 20 сеансов по 2 гр. До конца сентября примерно.
Куда мне теперь со всем этим бежать?
Здорово, что не инфаркт, но...
Какие обследования мне показаны?
Ч.б. фото - ЭКГ от 12.11.18.
Цветные от 23.01.19
Отвечает Леонов Антон Сергеевич
терапевт
Добрый день.
Вам необходимо провести эхокардиографию, направление на это исследование может выдать кардиолог по месту прикрепления. Свежая электрокардиограмма действительно содержит в себе некоторые изменения, но их, тем не менее, возможно связывать и с проводимой химиотерапией например.