Консультации / Терапия

Тяжело дышать сводит пальцы на руках

У моего мужа(мужу 30лет)с марта 2017 года начались проблемы со здоровьем, в феврале он болел танзилитом. После этого мой муж поменял работу(но это просто совпало, нашёл получше). Потом в руках и животе начало сводить мышцы и стало трудно дышать.Руки сводило и до этого, думали что из-за давления, то что поднимается, но было не часто. А именно с дыханием,началось только с весны 2017 года. Начинается вечерами в основном, делает сильные вздохи как будто не хватает кислорода(словно из воды только вынырнул). На новой работе производство масла и дышит часто газом гексан(может ли он так влиять?). Ещё говорит что когда волнения, то тоже начинает тяжело дышать. Обращался к терапевту, анализ биохимический всё в норме показал, сходил к эндокринологу сдал на гормоны -нормально. ЭКГ сдавал нормально, легкие дыхание - тоже сказали нормально. Посылали к неврологу сходили. Невролог отправил на МРТ головы, там показало внутричерепное давление, а в остальном всё нормально. Невролог прописала таблетки и уколы. Таблетки пропили они не помогли, а таблетки аспаркам(калий и магний в них) которые прописали от них голова болела и сильно кружилась, пить не стали. Больше к сожалению не знаем куда можно обратится и какие сдать анализы, потому что мы так не понимаем из-за чего может такое быть, помоги пожалуйста, подскажите что ещё нам можно сделать к каким врачам обратиться и какие сдать анализы?
Добрый день. У вашего мужа, наиболее вероятно, генерализованное тревожное расстройство с соматическими проявлениями (возможно, с паническими атаками). Ему стоит обратится к психотерапевту, чтобы обследоваться, подобрать лекарственную терапию и варианты психотерапии: тогда ему станет лучше. Симптоматическое лечение может иметь кратковременный эффект, но ненадолго (например, при использовании легких успокоительных средств - адаптола, триттико и так далее). Невролог тоже может подобрать такие препараты, но лучше если это сделает психотерапевт.