Консультации / Наркология

Приступы неконтролируемых высказываний у мужа

Здравствуйте, Олег Иванович! Уже в течение нескольких лет замечаю у супруга приступы агрессии, возникающие буквально после любого высказывания, с которым он не согласен. Мужу 32 года. Агрессия выражается в оскорбительных словах, фразах. Причем, мне кажется, что он в эти моменты даже сам не отдает себе отчета, что и о ком он говорит. Спустя некоторое время, после скандала, муж признает себя неправым, извиняется, обещает что подобного больше не повторится. Но иногда,. помимо извинений, может и сказать, что просто защищался от нападков оппонента в свою сторону. Во время его приступов у меня складывается впечатление, что у в нем живет два человека. Один добрый и любящий, а второй злой и всех ненавидящий, буквально весь мир. Перепады настроения возникают изничего, а потом его не остановить... Будто нет торможения у человека. В эти моменты он совершенно не контролирует, кто перед ним находится, какого возраста этот человек, начинает разговаривать с ним на "ты", очень фамильярно, кривляться. Может ли подобное поведение быть связано с каким-либо психическим расстройством или же это банальная невоспитанность? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это симптоматика типичного расстройства личности, которое является обязательной составной частью хронического алкоголизма, и зачастую его отягощает. Лечением должен заниматься очный врач-психиатр!
Олег Иванович, спасибо большое за ответ! Будем предпринимать меры в соответствии с Вашей рекомендацией!