Вич

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте,! После незащищенного акта прошло 9 месяцев. Сдавал анализы в 6 и 9 месяцев(отрицательно). Но сейчас насморк, горло болит, кашель мокрый. Может ли это быть острая стадия? И определяется ли ВИЧ в острой фазе?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нет, ВИЧ можно исключить.

анонимно
Павел, а ВИЧ в острой стадии определяется?

Александров Павел Андреевич
В первые пару месяцев может не определиться. далее должно.

анонимно
Тоесть если я делал тесты на 6 месяце и 9, то ВИЧ можно исключить? Просто сейчас страшно, постоянно нахожу какие-то симптомы. Не может же быть острая стадия в моем случае через 9 месяцев? Результаты через 6 и 9 месяцев достоверные?