Не проходит онемение после анестезии
анонимно, Женщина, 26 лет
Здравствуйте. 4 дня назад лечили кариес 3 зубов, 2 из них мудрости, все зубы с левой стороны. Кололи анестезию ультракаин-ds, 1 раз внизу, потом 1 раз наверху. Онемение половины губы прошло на следующий день. А вот часть десны и половина языка до сих пор онемевшие. Я просто в панике. Мой стоматолог говорит что это индивидуальная чувствительность и что надо подождать. Также она утверждает что если бы она задела нерв то это было бы очень больно и она бы заметила. Подскажите пожалуйста, что могло произойти? К какому врачу мне теперь идти чтобы вылечиться? К кому мне обратиться если стоматолог и дальше будет кормить меня "завтраками"? Что бы вы сами сделали если бы попали в такую ситуацию?
Отвечает Мелихов Кирилл Альбертович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте!
Парестезия при анестезии бывает, проходит в течение от одной едели до нескольких месяцев.
С уважением, Кирилл Мелихов.