Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Сделали 3 пентаксима и ревакцинация 4-я тоже пентаксим. Пошли в сад. Там говорят,что надо 5-ую вакцинацию сделать полимеилит живой вакциной. Все предыдущие были неживые. В клинике, где делали вакцинацию врач сказал, что 4-х вакцин от полимеилита достаточно. Но, проходя медосмотр в сад, врач сказал, что должно быть 5 вакцинаций. Соит ли делать 5-ую от полимеилита и какую: Опв или Ипв?
Здравствуйте! Вторую ревакцинацию ставить нужно, без сомнения, желательно ОПВ. Но, для посещения сада вполне достаточно тех вакцин, что у Вас есть. Ребёнок защищён. С уважением Олькова А. А.