Сколько дней ребёнку дышать Пульмикортом

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте. Врачом был поставлен диагноз: острый обструктивный бронхит и назначено лечение: Аугментин 400/57 4 мл*2 р/д, Джосет, Зодак и ингаляции на небулайзере: 1-й день: вентолин 1,5 мл+пульмикорт 500, 0 2 мл + физ р-р 2 мл Одна ингаляция, через 4 часа другая Следующие дни : дозировку уменьшить в 2 раза. Ребёнок: 3,,10 лет, 14 кг. Сколько дней нам делать ингаляции? Врач не написала, но я знаю, что пульмикорт назначают в течении 4-5 дней.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день, при обструкции это решаем по данным повторного осмотра: динамике хрипов в легких и одышке. Так что не могу, к сожалению, подсказать. С уважением, Климова Ю.А.

Консультация врача педиатра на тему «Сколько дней ребёнку дышать Пульмикортом»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.