Консультации / Кардиология

На кардиограмме признаки гипертрофии ЛЖ

Добрый день! Были жалобы на боли в области сердца, стала проверяться, желудок и сердце в том числе, летом сделала узи сердца (результаты приложу) а вот в январе когда обследовалась у гастроэнтеролога решила сделать ЭКГ , для верности, что точно мои проблемы от желудка, ну такой я человек... в итоге на ЭКГ «признаки гипертрофии ЛЖ» я испугалась, потому как давление у меня в норме, не курю, и каждый год сердце проверяла, врожденных пороков не было, а здесь вдруг гипертрофия... пошла в другую клинику и сделала снова ЭКГ, там не подтвердили гипертрофию, я плёнки и заключения вам приложу. Подскажите какая расшифровка верная? Есть ли на ЭКГ признаки гипертрофии ЛЖ? Стоит ли сделать УЗИ сердца повторно?
К вопросу приложено фото
Если вас беспокоят разнообразного характера жалобы, тревога и беспокойство - обратитесь лучше к психотерапевту (лучше очно - если вы хотите получите результат)