Консультации / Психология и психиатрия

Афобазол

Здравствуйте. Около 8 месяцев назад я начала принимать афобазол, т.к. находилась в ужасном состоянии, мучили навязчивые мысли и действия, панические атаки, постоянное ожидание чего-то плохого, ужасные картины в воображении, повышенная тревожность, плаксивость, и много чего еще. Но я даже курса не закончила, почувствовала. что стало немного легче и не стала продолжать. Как-то забросила все эти лекарства, пустила всё на самотек. И вот недавно снова вспомнила о нем, подумала, что в принципе он мне подходит... Легкий, доступный и "борется" со всем, что мне нужно. Настроилась принимать по инструкции, а не так ,как в прошлый раз. Но вот что заставило меня задуматься... Принимаю второй-третий день, а воображение снова начинает "шалить", рисуя всякие ужастики, да и как-то тревожно вечерами. Может я просто себя накручиваю или так и должно быть вначале курса, а может сигнал немедленно бросить... а может рано еще о чем-то судить? p.s. возможностей для очного посещения специалиста, при всем моем желании, нет.
Здравствуйте. При навязчивых состояниях и панических атаках афобазол не совсем тот препарат, который назначается. Действие афобазола начинает проявляться на 5 -7 день, а максимум к концу 4 недели. Если нет возможности проконсультироваться очно, то можно получить консультацию психотерапевта заочно.