Консультации / Наркология

Может тест не показать

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться,мой парень раньше употреблял наркотики, завязал.Прошло лет 5,как он покурил Крек,втянулся,месяца 3 он где-то 2-3 раза в неделю,его употреблял.Потом бросил,через неделю сорвался,потом опять были перерывы.Сейчас же говорит что завязал,но я вижу его странное неадекватное состояние, где-то через день,начинает весь чесаться,запах от халата какой-то то таблеточный,напоминает запах аскорбинки,весь в сыпи красной на лице,спина и ноги расчёсаны.Нашла в туалете ,признался что вкалывал витамин, чтобы взбодриться,в маленьких дозах, больше не будет.На следующий день симптомы повторяются,скачет по квартире,сам с собой болтает.Сделал тест часов через 10, на 10 групп наркотиков,показал 2 полоски.Но я то понимаю что не может быть он чистый,поведение отличается кардинально.Подскажите пожалуйста, как такое может быть и что мне с ним делать?Он не признаётся, бесится что я ему не доверяю.И как будет дальше,есть смысл оставаться с ним, сможет он вылезти с этого?
Здравствуйте! Начну с конца. Разве я или кто-то другой вправе советовать бросить человека или остаться с ним? Это полностью ваш выбор. Из него вытекает ответ на все остальные вопросы. Спросите себя : Для чего мне всё это? Какие свои потребности я закрываю спасая или ругая зависимого человека? Почему я хочу изменить другого человека?Может быть это ни что иное, как созависимость? Наверняка вы слышали, что бывших зависимых не бывает. Жизнь с таким человеком требует определённых навыков и знаний. Рекомендую начать с азов , а именно лекции Валентины Новиковой, есть в любой соц.сети. Желаю вам успехов! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович