Консультации / Гематология

Свертываемость крови

Здравствуйте! Полгода назад сдала общий анализ крови и и кровь на коагулограмму. Видно, что в результатах что-то не так, к местному врачу не обращалась, т.к уже наобращалась. Страдаю тупыми головными болями в разных частях головы, периодически нахожу у себя неизвестно откуда взявшиеся синяки на ногах, ощущаю жжение в сосудах. Планирую пройти обследование в Москве через несколько месяцев. Хотела начать пить льняное масло, но в противопоказаниях увидела "свертываемость крови" и не рискнула, т.к не знаю тонкостей своих нарушений. Подскажите, пожалуйста, у меня показатели густой крови или жидкой? Это склонность к тромбозам или наоборот -к кровотечениям? И вообще в чем может крыться проблема? Тенденцию к росту эритроцитов заметила еще три года назад. с 5.15 увеличилось почти до 5.40. Буду признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У вас нормальная коагулограмма! Протромбиновое время повышено незначительно, в некоторых источниках норма доходит до 15 сек. Повышение эритроцитов может быть связано с гипоксией, с повышенной продукцией эритропоэтина; с избытком адренокортикостероидов или андрогенов в организме , а также вследствие сгущения крови. И имеет много причин, в том числе и патологические: истинная эритремия, заболевания легких, пороки сердца, наличие аномальных гемоглобинов, ожирение, рак паренхимы почки, гидронефроз или поликистоз почек, рак паренхимы печени, доброкачественный семейный эритроцитоз, синдром Кушинга, феохромоцитома, гиперальдостеронизм, дегидратация, эмоциональные стрессы, алкоголизм, курение, системная гипертензия, повышенная физическая нагрузка, пребывание на больших высотах [1]. Дегидратация может быть связана с сахарным диабетом. Поэтому проверьте глюкозу натощак. 1. Клиническая оценка результатов лабораторных исследований. Автор: Назаренко Г.И., Кишкун А.А. Год издания: 2006.