Консультации / Гинекология

Анализы

Добрый день! Хочу, чтобы врач подобрал КОК. До этого пила Джесс в 2013 году (вылезла куча побочек: набор веса, лопнули вены на ногах, немели руки). Сейчас пришла ко врачу, во-первых, доктор без анализов сказала "Пейте Ярину" и, во-вторых, сказала, что раз один КОК не подошел, то и никакой не подойдет, но пробуйте. Решила найти другого врача и придти с анализами сразу, чтобы не тратить время (у меня месячные не регулярные, и уже начались, а запись ко врачу только на следующую неделю). Подскажите, какие гормоны нужно сдать и на какой день м.ц., чтобы можно было правильно подобрать КОК? И правда ли, что если Джес не подошел, то и никакие не подойдут?
Здравствуйте, попробуйте гормональные контрацептивы (таблетки, имплант, спираль, инъекции), которые содержат только прогестиновый компонент, но перед этим обязательно нужна консультация гинеколога.
Подскажите, какие гормоны нужно сдать и на какой день м.ц., чтобы можно было правильно подобрать КОК?
Лучше сходить на консультацию к гинекологу, обсудить ваш предыдущий опыт приема КОК, далее обсудить ваши побочные явления, у доктора должен быть опросник, от которого можно будет отталкиваться дальше, в том числе сдать некоторые анализы.