Изгиб желточного пузыря желтушка

анонимно, мужчина, 2 года
А как нам быть с билирубином? Что посоветуете?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Это на самом деле похоже на кишечные колики. Они никак не влияют на развитие ребенка, не мешают ему. Как ребенок прибавляет в весе? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Моему ребёнку почти 2 месяца. Когда нас выписали с род дома по приходу педиатр назначил глюкозу, сказали ребёнок желтенький. На приём пошли в месяц, педиатр сказал желтизна не прошла направили на УЗИ. На УЗИ диагностировали загиб желточного пузыря, назначали эссенциале форте Н, капсулу делить на 3 части, мазать на сосок при кормлении. Был повышенный билирубин в крови. Ходили на фототерапию 5 дней и 7 дней на магнезию. По окончанию курса сдали кровь и пришли на приём. Сказали билирубин ещё повышен, и присутствует желтизна, продлили фототерапию ещё на 5 дней, а так же сказали пить 1% магнезию по чайной ложке 3 раза в день. При всём этом у Малыша болит животик, кряхтит , напрягается и плачет в основном под утро, мы думаем что это колики? Он напрягается и вытягивает ножки, как будто хочет сходить в туалет но не может. Массажируем ему животик и подгибаем ножки к животику, после этого он пропукивается и какает, так же заметили частые урчания в животике. При этом в течении дня ребёнок активный, кушает хорошо( мы на ГВ) Пожалуйста посоветуйте как быть и что будет правильно делать! Жду ответа!

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Прибавка в весе отличная! думаю, это все же кишечные колики. Они исчезнут самостоятельно к 3-5 месяцам. А пока можете попробовать препарат бебинос, он помогает при курсовом использовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Родились 3,630 завтра будет 2 месяца весим 6 кг

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Отпаивание, гепатопротекторы и в идеале -- лампу. А что Вашему малышу назначили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся