ЭКГ ребёнка 1 год

анонимно, мужчина, 1 год
Забрала результаты ЭКГ (сделали плановое в один год ребёнку ) , сама не понимаю, а к врачу только через неделю, очень переживаю , подскажите такое заключаете , что обозначает на простых словах и что следует делать ? После роддома делали УЗИ сердца все было хорошо. Само заключение « Синусоидовый ритм. Отклонение эос вправо. Ротация сердца.НБПНПР.»

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Ритм только синусный. Так и должно быть. Это нормальный ритм. Особенности положения сердца сами по себе если никаких жалоб нет ничего страшного не несут. Ну и наконец неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается у каждого 3-4 обследуемого - это вариант нормы.