анонимно, женщина, 24 года
Добрый день.
В 16 лет у меня была удалена родинка на носу( родинка была выпуклая. больше похожая на гнойный прыщик) . После удаления родинка осталась но имеет ровный вид, не растет. Сейчас мне 24 и косметолог сказал, что нельзя оставлять "травмированные" родинки, и рекомендует ее удалить до конца. Подскажите как поступить.
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте.
Косметолог-человек, окончивший среднюю школу и трехмесячные курсы косметологии, может советовать себе или своим родным, что удалять и как.
Его желание заработать на вас денег очевидно.
Я бы рекомендовал вам очную консультацию и осмотр профильным специалистом онкодерматологом, а затем уже принимать решение об иссечении.
спокойные невусы НЕ ТРОГАЮТ , если нет трансформаций.
А от этого спеца "от красоты" держитесь подальше. Его утверждение -чушь полная.
И это вам скажет любой профильный специалист.