Консультации / Гинекология

Если после постинора не было кровотечения означает ли это что он не подействовал

Добрый день, на 16 день(в этот день с утра у меня были прозрачные выделения из влагалища) цикла был половой акт, во время которого сполз презерватив(он остался внутри и часть семянной жидкости попала во влагалище). В течение 1 часа выпила 2 таблетки постинора. Цикл у меня 29-30-31-32 дня(всегда по-разному). С тех пор прошло 12 дней и никакого кровотечения у меня не было. Означает ли это что препарат не подействовал? Спустя 6 дней после полового акта у меня немного отекло лицо, набухла грудь(небольше чем обычно). Сейчас грудь болит интенсивно, особенно под вечер и есть ощущение тепла в ней(очень неприятное ощущение). Ещё у меня стали более яркими позывы к мочеиспусканию и я стала быстрее засыпать вечером, но при этом появились утренние пробуждения. Что касается гормонов, то у меня был повышен пролактин и 17оксипрогестерон. Гинеколог-эндокринолог назначил достинекс по 1/4 таблетки 2 раза в неделю в течение 2 месяцев. Достинекс я закончила пить где-то за неделю до неудачного акта. Вот. Очень сильно переживаю, первый раз такое. Очень боюсь, что препарат не подействовал, у меня тем более хр.гастродуоденит в обострении, за 3 дня до случившегося я начала пить омепразол и иберогаст. С другой стороны во время акта мы использовали смазку с молочной кислотой(пш около 4).Подскажите, насколько большой риск беременности в моем случае?
Здравствуйте. При приме препаратов экстренной гормональной контрацепции риск наступления беременности крайне низкий, не переживайте. Для точной диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.