Консультации / Гинекология

Расшифровка гистологии после РДВ

Здравствуйте. По узи малого таза - полип эндометрия. Было сделано - гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание матки и цервикального канала. Гистероскопия: ц. канал - не деформирован, слизистая - бледно-розовая, складчатая; полость матки - недеформирована, слизистая - бледно-розовая, неравномерной толщины; устья маточных труб свободны; сосудистый рисунок не выражен. Заключение: патология эндометрия по узи. Помогите расшифровать результаты гистологии после РДВ: в материале обоих соскобов слизь, кровь, пласты многослойного эпителия. Требуется ли лечение? Спасибо.
Добрый день! По гистологии полипа и иной патологии эндометрия не нашли. Гистероскопия же отметила, что толщина эндометрия неравномерная, возможно, в этом цикле ткань наросла такимобразом. Патологии не вижу, лечение не требуется, если нет иных показаний.
Спасибо, Анна Григорьевна, за консультацию.