Консультации / Гинекология

Расшифровка гистологии после РДВ

Здравствуйте. По узи малого таза - полип эндометрия. Было сделано - гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание матки и цервикального канала. Гистероскопия: ц. канал - не деформирован, слизистая - бледно-розовая, складчатая; полость матки - недеформирована, слизистая - бледно-розовая, неравномерной толщины; устья маточных труб свободны; сосудистый рисунок не выражен. Заключение: патология эндометрия по узи. Помогите расшифровать результаты гистологии после РДВ: в материале обоих соскобов слизь, кровь, пласты многослойного эпителия. Требуется ли лечение? Спасибо.
Добрый день! По гистологии полипа и иной патологии эндометрия не нашли. Гистероскопия же отметила, что толщина эндометрия неравномерная, возможно, в этом цикле ткань наросла такимобразом. Патологии не вижу, лечение не требуется, если нет иных показаний.
Спасибо, Анна Григорьевна, за консультацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка гистологии после РДВ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.