Консультации / Онкология

Неудачно сделан укол бусерелин-депо

Здравствуйте. У меня адено-карцинома 3 ст. простаты. Назначено лечение гормональными препаратами "Бикалутамид" 50мг - 1 раз в день и "Бусерелин-депо" 3,75 мг в/м 1 раз в 28 дней. Сегодня делал первый укол Бусерелина. Приготовил суспензию, строго по правилам. Сменил иглу, ввел в ягодицу, проверил не попал ли в сосуд - начинаю вводить, ничего не получается. Решил что забилась игла - такое описывается. Сменил иглу - ввел весь раствор, вытащил шприц и обнаружил, что ягодица в крови. То есть совершенно непонятно, сколько вытекло Бусерелина обратно, сколько осталось и осталось ли что-то вообще? Как поступить в этой ситуации - сделать завтра повторный укол или ждать 28 дней до следующего очередного? Спасибо.
Здравствуйте. Вряд ли что-то вытекло. Вводимое вещество же пропитывает мышцу, а не находится там как в раздувшемся шарике. Считать, что все введено и делать следующий укол как положено через 28 дней.