Консультации / Сексология

Проблемы с удовольствием Семяизвержение

Здравствуйте. При мастурбации я получаю удовольствия и кончаю через 2-3 мин. Начал мастурбировать с 12 лет а сейчас 20 лет. Занимался этим каждый день. Недавно у меня был первый секс с девушкой. В процессе секса я почти не получал удовольствие и это затянулся относительно долго, кончал только через 10-12 минут и то без оргазма без удовольствии. Подумал что это из за волнения перед первым разом. да и девушка была "лёгкого поведения" так сказать, может не достаточно узко было, ну мало ли! Но во втором разе вообще не мог кончить и после 5 мин исчез возбуждение. Других проблем со здоровьем у меня нет и эрекция тоже отличный. Думаю это из за того что я долго занимался мастурбацией. Если это так, то что можете посоветовать чтобы у меня секс с девушкой было нормальным? Я могу перестать смотреть порно и делать мастурбации. Но что еще можно делать для этого? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Оптимальное время полового акта и сладострастные ощущения формируются постепенно при регулярной практике с постоянной партнершей. Да, полезно отказаться от просмотра порно и от частой мастурбации, если у Вас есть постоянная партнерша. Тогда с течением времени качество сексуальных отношений будет расти. Для полноценной диагностики сексуальной сферы Вам показана очная или дистанционная консультация врача сексолога.
Решается ли проблема если воздерживаться от порно и мастурбации на год? Т.е. я привык получать удовольствие от мастурбация и может ли мозг отвыкнуть от этого за это время? Или все же мне нужно практика с постоянной партнёршей?
Главное - полноценные половые контакты с постоянной партнершей, остальное - вторично, но тоже важно.