Консультации / Урология

Не можем зачать ребенка Ваши рекомендации

Почти 2 года не можем зачать ребенка.Первую спермограмму сделали 4 месяца назад : Объем 3,5 вязкость 1.0 время полного разжижения 60 мин реакция РH 8,0 концентрация сперматозоидов 70*10^6 общее кол-во 245^10*6 агрегация + агглютинация отсутствует прогрессивно-подвижные 10% непрогрессивно-подвижные 25% неподвижные 65% кол-во живых 35% кол-во мертвых 65% морфологически нормальных 20% потология 80% Клетки спермогенеза 1 спермофаги 1 эритроциты 1 лейкоциты 2 эпитолические клетки 4 амилойдные тельца отр кристалы Бетфера отр микрофлора отр назначили антибиотики на 10 дней и витамины фертило форте мужу на 3 месяца. Все пропили. Итог Вторая спермограмма Объем 5 вязкость 1.5 время полного разжижения 60 мин реакция РH 8,0 концентрация сперматозоидов 66*10^6 общее кол-во 330^10*6 агрегация + агглютинация отсутствует прогрессивно-подвижные 14% непрогрессивно-подвижные 26% неподвижные 60% кол-во живых 43% кол-во мертвых 57% морфологически нормальных 15% потология 85% Клетки спермогенеза 1 спермофаги 1 эритроциты 1 лейкоциты 1,8^10*6 эпитолические клетки 1-2 амилойдные тельца отр кристалы Бетфера отр микрофлора отр Как вы думаете в чем причина и есть ли улучшение
Здравствуйте. Лечиться необходимо обоим партнерам, одной схемой, секс с презервативом