Консультации / Педиатрия

Коленный сустав

Добрый день. У ребенка, 14 лет, с сентября болит колено. Сделали мрт, второе мрт сделано вчера, через три месяца после первого. На консультацию к хирургу записались на 9 февраля - самая ближайшая дата в поликлинике; но предполагаемый диагноз вместе с беглым просмотром интернета поверг в ужас. Подскажите, пожалуйста, ждать мне эти две недели, продолжая фиксировать колено бинтом/бандажом, или бегом бежать к платному хирургу, потому что каждый день дорог? задняя сторона ноги без выпуклостей, при надавливании не болит. Дискомфорт колена при спуске/подъеме по ступеням, из-за этого первоначально и обращались, ощущения за все это время не изменились.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представьте, пожалуйста, само исследование МРТ с диска - для этого диск необходимо заархивировать, а архив загрузить в облако/файлообменник и отправить сюда ссылку для скачивания. Я пока не знаю, что именно у ребенка за проблема, но не думаю, что хирург поликлиники сталкивается с подобными вещами и знает, как с такими пациентами поступать. Я бы рекомендовал вам обратиться с ребенком и данными МРТ на дисках (первого и второго исследований) в имеющийся поблизости стационар, где детям или подросткам, взрослым, наконец, выполняют артроскопические вмешательства на коленном суставе, для получения консультации оперирующего хирурга. Пугаться пока ничего не нужно - в описании нет ужасных вещей.
Консультация врача педиатра на тему «Коленный сустав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).