Консультации / Урология

Эпидидимит или что-то другое

Болею хроническим простатитом с 2013 г. После успешного излечения болезнь не беспокоила до осени 2018 г. Обратился с тянущими болями внизу живота и болями в яичках (сначала только в левом, потом и правом). Поставили диагноз "Хронический эпидидимит" (путем пальпации, УЗИ не делали) и "Хронический простатит". Лечение: Таваник 500 мг (28 дней) + свечи Лонгидаза + Тамсулозин. Простатит прошел, боли в яичках остались. Сдавал ПЦР-андрофлор (сперма) - чисто. Другой уролог отправил на УЗИ (результаты прилагаю), по его словам ничего серьезного нет, небольшая киста на правом придатке, эпидидимита по его словам нет. Сам у себя могу нащупать болезненные участки на яичках. Что делать дальше? В планах сдать антитела на Хламидии, Уреаплазму и Микоплазму (маркер IgG). Дело в глубоко сидящей инфекции или боли в яичках могут иметь иную, неинфекционную причину?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу для исключения заболеваний позвоночника