Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте, помогите пожалуйста, вчера сделали ребенку (4 месяца) вторую прививку превенар, сегодня образовалось красное уплотнение рядом и вокруг прививки (как на фото), опухло бедро, естественно, ребенок себя ведет как обычно,но стоит только притронуться к бедру, ребенок начинает плакать, температура 37,5. Стоит ли бить тревогу? Или это так и должно быть?
Здравствуйте! Вызовите врача на дом, малыш должен быть осмотрен. Дальнейшая тактика только после осмотра. Всех Вам благ!