Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребёнка

В октябре ребёнок (возраст год) болел орви, далее в декабре ходили на массажи в дневной стационар, там подхватили сопли, две с половиной неделимболели, 5 января у ребёнка поднялась температура 38,7 без симптомов, 7 января уже 39,8, вызвали скорую четверти в инфекционное отделение, посмотрели сказали горло красное ложиться не видел смысла, сдали кровь, сказали все в норме. сделали два укола,темп спала. принимали тонзилгон, виферон, Спрей аквалор в горло, ровно через неделю ребёнок начинает кашлять,температура один день была 38, вызвали врача - обструктивный бронхит, прописали ингаляции с лазолван и беродуал,через пару дней ребёнок перестал кашлять,но слышны сильные хрипы, прошла неделя, беродуал убрали, сделали рентген сделали - бронхит и увеличение вилочковой железы, вот почти две недели температура держится 37,1-37,5, были у пульмонолога она прописала Клацид, но у реьенка реактивные изменения печени, педиатр посоветовала флемоксин пол таблетки два раза в день, пьём 4 день, но температура так и не опускается, даже наоборот немного повысилась.педиатр сказала так как вилочковая железа увеличена, поэтому мы долго болеем, слабый иммунитет. Подскажите как быть, как помочь ребёнку, куда обратиться
Здравствуйте. Увеличение вилочковой железы сопровождается снижением иммунитета. С возрастом проходит. Повышение иммунитета только неспецифическими методами: полноценное питание (мясо), закаливание, исключение посещения мест скопления народа. Флемоксин в последнее время стал мало эффективен, развилась устойчивость к нему. Клацид более эффективен. С уважением, Алла Васильевна