Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель у ребенка

Добрый день! Просблема в следующем: ребенок начал ходить в садик, появился кашель год назад, потом бронхит, антибиотики....перестали водить в садик, все нормально вроде стало... Опять пошли в садик через год, опять кашель, лекарства, антибиотики, реакция пошла на цефтреаксон.....Прокололи другой препарат, пошли в садик, через 4 дня опять кашель.... что делать, как правильно лечить или проводить профилактику? Какие анализы лучше сдать, на что обратить внимание?
Диагнозы какие ставят врачи? Не просто же "кашель"? Сколько ребёнку? У ЛОР-врача были? В целом учащение болезней при посещении детского коллектива - это норма. До тех пор, пока не сформируется защита от циркулирующих в этом коллективе возбудителей. Каждая первая встреча с возбудителем - это болезнь, в результате которой формируются защитные антитела. Могут быть индивидуальные особенности, приводящие к увеличению сроков выздоровления. например, склонность к увеличению лимфоидных образований и их воспалению, хроническая патология носоглотки, недостаточное поступление некоторых питательных веществ (железодефицит, дефицит витаминов).