Консультации / Онкология

Тимома

Добрый день! Вопрос в следующем. На кт на вилочковой железе обнаружили тимому 5×3×4. Лимфоузлов увелич нет. С помощью торакоскопии удалили тимому вместе с вилочк железой. По результатам гистологии - больше морфологич данных за тимому,признаки инвазии капсулы. По результатам гистохимии-злокачественная тимома тип B3. Недавнее кт показало отсутствие метастаз. Назначена химиотерапия 6 курсов:доксорубцин 80 гр, циклофосфан 800 мг, цисплатин 80 мг. Спрашиваю химиотерапевта о стадии,получаю ответ-тимома не стадийная, Тип B3 поставлен исключительно из за ее размеров(большая). Не подскажете;как такое может быть? Это нулевая стадия или как? Но однако 6 курсов химитерапии это очень не мало для нестадийной тимомы. Когда задала вопрос о группе инвалидности у врача,получила ответ-группу, вряд ли, дадут, потому что хоть и B3, но тимома не стадийная,метастаз нет. Очень удивляет ответ,ведь 6 курсов химиотерапии это что то значит. Благодарю заранее.
Ваш вопрос крайне индивидуален. Я рекомендую Вам доверять лечащему врачу как в вопросах химиотерапии, так и продолжительности лечения. Решение о присвоении группы инвалидности решает специальная комиссия в зависимости от наличия признаков стойкой нетрудоспособности и при ограничении некоторых функций организма (речь, ходьба и т.д.), также инвалидность может быть оформлена при тяжелых формах миастении, которая часто сопутствуют тимоме.