Консультации / Пациент и здравоохранение

Прошу помощи

Добрый день, уважаемая Евгения Юрьевна у меня бронхиальная астма, три года относился к льготникам регионального значения и с лекарствами не было проблем, два месяца назад назначили инвалидность и я стал относиться к льготникам федерального значения, а по федеральной льготе лекарств нет, посоветуйте, что делать? Заранее благодарю Вас, спасибо за понимание моей проблемы. Проживаю в Московской области Пушкинский район. С Уважением Михаил.
Добрый день, уважаемый Михаил! Понимаю Ваше беспокойство. С этим вопросом нужно возвращаться к вашему лечащему врачу. Этим вопросом также занимается Отдел ДЛО (Дополнительного лекарственного обеспечения) Министерства Здравоохранения, посмотрите в Интернете, где находится филиал в Вашем районе. Если Вам положены бесплатные лекарства, а они сейчас отсутствуют, можно попросить доктора назначить Вам другой аналогичный препарат, который есть в наличии. Можно отказаться от инвалидности и снова стать региональным льготником, потеряв соц.пакет инвалида. Еще можно отказаться от соц.пакета, оставаясь инвалидом и получать его деньгами (если я не ошибаюсь, такое возможно в этом году). Если все же ожидается поставка лекарства в город, а в рецепте истекает срок годности (10 дней), можно зарегистрировать его в аптеке на отсроченное обслуживание (срок рецепта увеличится еще на 10 дней). Заранее благодарю за обратную связь. Здоровья Вам и удачи! С уважением, Евгения