Консультации / Педиатрия

Противовирусные после прививки

Здравствуйте! Во вторник сделали второй Пентаксим, а в четверг ребёнок начал немного покашливать (типа поперхнулся), во сне это происходит! Можно ли дать Цитовир на всякий случай? мы могли заболеть в больнице, пока ждали прививку, т. к у меня немного першит горло и носоглотка...
Здравствуйте! Для профилактики не стоит давать малышу противовирусный. Желательно вызвать врача на дом, с целью осмотра ребёнка. Всех Вам благ!