Консультации / Онкология

Образование на коже после удаления родинки

Месяц назад самостоятельно удалил родинку средством папиллек. Родинка была на ножке, телесного цвета, похожа на папиллому. Была уже лет 7, никак не беспокоила. После нанесения средства на несколько дней уменьшилась в размере, стала тверже, потом на ней образовалась корочка и слезла, а под ней осталась немного обьемная ранка. За неделю ранка зажила. Но на ее месте вот такая возвышенность и я не понимаю это рубец или родинка снова растет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. вероятно это повторный рост.
Спасибо за ответ. Я в любом случае пойду к врачу, но хотелось бы узнать возможно ли озлокачествление? Очень переживаю.
Если это папиллома, и ваши анализы не показывают ВПЧ онкогенных типов-то нет
Консультация врача онколога на тему «Образование на коже после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss