Консультации / Педиатрия

Грудничку 7 месяцев Мало держит голову лежа на животе не ползает

Дочке 7 месяцев через 2 дня. Мало держит голову и не ползает, переворачивается со спины на бок и обратно, пока не садиться, но, если за руки взять, подтягивается, ногами упирается. В ноябре были на массаже, сейчас делаем физио, я делаю упражнения, рекомендованные врачами. Скажите, это не страшно, что дочь не ползает? Дочь на груди, ввели прикорм (овощи, кашу, фрукты)
Здравствуйте! А что говорит невролог? на УЗИ головного мозга нет изменений? Ползать очень полезно--укрепляется мышечный каркас--это необходимо для подготовки к прямохождению. К тому же ползание очень хорошо развивает головной мозг. Можно ползать вместе с ребенком, стимулировать его к этому, покупать игрушки, стимулирующие ползание. А Вы делаете специальные упражнения, которые учат ребенка ползать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся