Консультации / Стоматология

Образование на языке

Здравствуйте! Моя проблема началась больше года назад. С чем именно связано точно сказать не могу, т.к вначале лечила горло, тонзиллит и фарингит, потом оказалось, что проблемы с горлом из за жкт, рефлюкс эзофагит, гастрит. В это же время удалила два зуба мудрости, оба снизу. По моим ощущениям, началось наверное все именно с удаления зубов. Так же помню, что сильно прикусила язык в этом месте после удаления зубов, и после этого и обнаружила это образование. Так вот на языке с левой стороны, с боку, ближе к горлу какое то образование. По цвету не отличается от цвета языка, оно гладкое, возвышается над языком. Нарыва и прочего на нем нет, крови тоже. Боли не испытываю, но когда я его рассматриваю, то сильно вытягиваю язык вперёд, и после этого кажется что болит. Так же рядом с этим образованием есть сосочки, судя по описанию в интернете, то это листовидные сосочки языка. Возможно ли, что один из сосочков на столько воспалился, что имеет такие размеры. Иногда бывает чувство щипания, в этом месте, после приёма каких нибудь острых или солёных продуктов. Но если я не зацикливаюсь на этом, то меня вообще ничего не беспокоит, но стоит начать разглядывать язык, как мне кажется, что у меня все болит, и это место и челюсть и под челюстью. За год это образование никак не изменилось. Да, к слову, я обращалась к стоматологу, мне сказали ничего страшного, но что это и что дальше делать не сказали. Сейчас снова залезла в интернет,начиталась почти до обморока. Скажите пожалуйста, что это все таки, лимфоидная ткань, листовидные сосочки или вообще что то другое? К какому специалисту обратиться очно на приём, стоматолог или все таки лор? И что можно предпринять пока не попала к врачу, может какие нибудь полоскания или лекарства? Фото приложила. На фото выглядит страшнее чем на самом деле, вспышка осветила, из за этого кажется, что все красное и сильно воспаленное! И ещё, с этой же стороны, под языком сильно видны вены, нормально ли это? Буду очень признательна за помощь и совет!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить что это следы механической травмы. Необходимо динамичное наблюдение, при отрицательной динамике необходимо обратиться на консультацию к хирургу(возможно будет необходимо сделать биопсию тканей)
Спасибо большое за ответ! Скажите ещё пожалуйста, как должно проявлять себя это образование? Может ли оно появиться из за неправильного прикуса например? Просто я не уверена, что этого образования не было раньше, нашла его год назад. Но точно помню, что это сторону языка и щеки прикусываю чаще чем правую. И если оно неизменно в течении года, это нормально? Просто в прошлом году я тоже зациклилась на этом и постоянно проверяла язык, потом как то забылось и ничего не болело. А вот сейчас опять началось, боюсь, что это рак! Сегодня ещё весь день высовываю язык проверяя, все ли там так же! И весь день от этих мыслей болит язык и сосочки рядом с этим образованием, они тоже воспаленые и увеличились в размере, само образование не болит. И ощущение, что там наросло что то инородное, или как буд то волос попал и я никак не могу его вытащить. И к кому все таки обращаться, стоматолог-хирург, или все таки лор? Можно ли мазать метрогил дента или солкосерилом?
Здравствуйте, это образование не должно увеличиваться, воспаляться, кровить. Необходимо исключить все травмирующие факторы с этой стороны. При необходимо нужно будет обращаться к хирургу - стоматологу. Обрабатывать это образование ничем не нужно
Спасибо большое за уделённое мне время!