Консультации / Отоларингология

Сосочки языка

Здравствуйте Писала вам ранее о сосочках языка Раньше язык был гладким без всяких яровыраженных признаков Сейчас же и наверно около полугода стала замечать что сосочки на кончике языка не проходят,и дальше по языку стали какими то большими. Имеется впч Меня волнует момент,это впч или у меня проблемы с желудком или может быть что то еще? Вдобавок этих сосочков язык стал резным будто по краям Ничего кроме видоизменений не беспокоит На последнем фото это сосочки если их чуть приподнять Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Изменения на языке напрямую связаны с патологией ЖКТ. Лечиться Вам нужно у гастроэнтеролога.
Доктор А эти белые точки на глотке это папиломы или что? Врач списала все на хронический фарингит,но на фотках в интернете совсем не то. И еще небная часть, скажите пожалуйста жти пупырышки норма или впч,не хотелось бы запускать. Помогите пожалуйста,заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Нет, не папилломы. Обычная лимфоидная ткань. Она есть у всех людей. Это норма!