анонимно, женщина, 3 года
Уважаемые специалисты ! Очень прошу подсказать , ЧТО Конкретно можно и Нужно подавать ребёнку 3-4 лет в этот непростой и сложный период эпидемий гриппа , всевозможных ОРВИ ( кори..) итп .
Предвижу ответ по кори - нет , не прививались , ребёнок родился недонош , к тому же с отягощен . аллерг.анамнезом и проблема с почкой ( киста) .
При малейшем похолодании ( даже не говорю о контакте с б-ми!) - сразу затяжной насморк .
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Не существует лекарств, которые бы предотвращали ОРВИ. Полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, соблюдение гигиенических мероприятий - залог "крепкого" здоровья. Корь - это не ОРВИ.
У ЛОР-врача были по поводу затяжных насморков?
анонимно
Ув.Алена Сергеевна ! Я в курсе ,что корь - Это Не ОРВИ! В своём вопросе указала :" как в этот непростой период эпидемий уберечься .."
Благодарю за понимание и советы.
Адалёва Алёна Сергеевна
Совет дан. Если не были у ЛОР-врача - стОит.