Консультации / Педиатрия

Бронхит

Идёт пятый день бронхита. Первые три дня стояла температура до 39,5, выпил пачку ибуклина, в больнице сделали литическую. С самого первого дня пили Супракс по 400 - кое как подействовал на четвертый день. В больнице делали рентген, сказали бронхит. С первого дня меня начал доставать кашель, на второй он превратился в приступ и не покидали меня - каждые десять секунд сухой кашель который по силе мог бы стену пробить. Уже пятый день, кашель до сих пор приступами и не уходит, я не могу нормально жить. Ингаляции с лазолваном и беродуалом ПО ШЕСТЬ РАЗ В ДЕНЬ, солодка, Эреспал, граммидин. Кашель ни на каплю не ослаб, чтобы хоть капельку мокроты выхоркнуть мне нужно часа три непрерывно кашлять, и то не факт что выйдет. Я уже есть нормально не могу, НАБИРАЛ 5 КГ МЕСЯЦ, И ПОХУДЕЛ ЗА ТРИ ДНЯ ИЗЗА КАШЛЯ. Мне 14.как справиться с кашлем и почему он не уходит?
Здравствуйте! Желательно исключить коклюш, именно при нем такой сильный и длительный кашель. Сдайте кровь на антитела к коклюшу и хламидиям и микоплазме пневмонии. Вам показано обильное питье, амбробене, ингаляции с физ раствором. Если кашель выматывающий и не продуктивный, начните принимать сок лука и меда по 3-4 раза в день, это народное средство , оно помогает. Ингаляции можно попробовать делать с пульмикортом, не дольше 3 дней, он так же достаточно эффективный. Вам необходим свежий воздух, нормальное питание, витамины. Выздоравливайте!