Консультации / Гастроэнтерология

Понос у ребенка около двух месяцев

Добрый день! Ребенок в 5.5 месяцев стал какать не переваренной пищей, сначала 2-3 раза за день, затем участилось до 6 раз и жидко с кислым запахом. Ребенок с 2.5 месяцев на ИВ. Сейчас нам 7.5 месяцев. Ничего не меняется. Участковый прописал Креон и продолжать прикорм. Прикорм начинали с каши гречневой и рисовой с 4 месяцев. В три месяца ставили лактазную недостаточность, анализ кала на углеводы показал результат 2-4. Пропили месяца два ферменты лактазы. В 7 месяцев сдали копограмму, показала непереваренную клетчатку. Мазок на инфекции чистый. Ребенок набирает вес по двести грамм в месяц. При росте 72 см мы весим 8100 грамм. Уже пропили за это время бефидобактерин, Линекс и Бифиформ. Результата ноль. Помогите советом как восстановить нам стул и набор веса. Днём ребенок бодрый,весёлый, ночью спим относительно нормально.
надо разобраться с питанием. Каши не прикорм а докорм. Я,бы перевел ребенка с смеси на каши при чем известно что рис крепит, а детям если говорить о кашах, то овсянка и греча. Кроме того надо обследовать ребенка на тему гепатобилиарнй недостаточности в следствии возрастных особенностей и раннего введения продуктов
Подскажите, пожалуйста ещё, а какие каши лучше давать в нашем случае, покупные или собственного приготовления. Я крупы промалывала в кофемолке и варила сама каши, но медсестра посоветовала покупные, сказав, что они легче для усваивания.
Они такие же, но проще для приготовления, как смесь залил кипятком и каша, самой надо варить и протирать, цедить. По мне натуральное лучше ребенку а натуральное сами сварите а не заварите