Консультации / Кардиология

ОРВИ и давление

Здравствуйте, Доктор! вопрос такой - Хроническая артериальная гипертензия - нашлись формулы, взято под контроль, цифры вполне приличные - было 200\100 стало 140-145\80-90 ( пациентка женщина 79 лет+ к гипетертензии много сопутствующего -напрмиер брадикардия , вследствие чего поставлен кардиостимулятор в начале декабря) все успешно, давление относительно нормально и пульс выставлен 60. В воскресенье в ночь резкий подьем температур до 39 и так 2 дня температура 39. Сначала немного повысился пульс, а сейчас вышло из под контроля давление было до болезни 140\80 стало сейчас 170 \106 и пульс 85-90) связалась с лечащим доктором - сказал что такое возможно. Антон Владимирович, скажите пожалуйста, это действительно из за простуды бывает? по Вашему опыту? и как обычно по времени идет вхождение в норму по времени?( сейчас 2 дня как нет температуры) Благодарю Вас за ответ!
Всё в жизни бывает, всё возможно. Препараты, которые используют для снижения температуры, могут давление повышать, например, ибупрофен. Надо надеяться, что в течение нескольких дней давление стабилизируется. Если нет, то надо усилить терапию.