Консультации / Педиатрия

Профилактика глистов у всей семьи

Здравствуйте. Недавно в семью, где двое детей (5 лет 3 мес и 2 года 6 мес) взяли домашнего котенка. Никаких внешних признаков глистов у животного нет, котенку пошел только третий месяц и сейчас по плану будем его глистогонить. Дети очень близко дружат с котенком, прижимаются, гладят. Перед приемом пищи тщательно моем руки. Внешних признаков гельминтоза нет, но меня беспокоит этот вопрос. Нужно ли периодически пропивать какие то препараты от глистов всей семье для профилактики? Или сначала необходимо сдать анализ? Какой? Кровь покажет гельминтоз?
Добрый день. Если коту вовремя проводить профилактику и соблюдать гигиену, специальные меры не требуются. С уважением, Климова Ю.А.