Консультации / Гастроэнтерология

Кость от рыбы

Здравствуйте! 2 дня назад ела филе Телапии и проглотила что то острое. Потом обнаружила в филе кости тонкие и острые в районе 2 см. Мне показалось, что в горле не было никаких ощущений. Но у меня постоянные проблемы с ЖКТ. Повышен билирубин 25 уже в районе 2 лет. Иногда тошнота, жидкий желтый стул с жжением и метеоризм. На данный момент принимаю Гептрал и Креон. Вчера было сильное расстройство и очень плохое самочувствие, стул и тошнота. Сегодня с утра как при простуде заболело горло, но сейчас вроде прошло, но иногда хочется кашлять. Могу ли я не думать о кости, которая могла где то застрять, если у меня нет температуры? Не хотелось бы лишний раз делать ФГС, но очень переживаю из за этой кости. На какие симптомы обратить внимание и стоит ли обратиться к врачу, если нет температуры и острых болей?
Добрый день. Скорее всего, кость благополучно прошла через ЖКТ и вышла естественным путем. Скорее всего, у вас было ОРВИ с кишечным синдромом (например, норовирусная инфекция), которая и дала и плохое самочувствие, плохой стул, тошноту, боли в горле. Ничего делать в связи с этим не нужно: побольше пить, чаще отдыхать, соблюдать диету, питаться сбалансированно и щадяще (исключить острое, жирное, жареное, копченое, маринованное, молочное).